王大胜(江西省吉安市人民政府副市长、党组成员)

编辑:裨益网互动百科 时间:2020-03-31 09:11:27
编辑 锁定
江西省吉安市人民政府副市长、党组成员。
王大胜,男,1969年11月出生,汉族,江西吉安县人。1992年3月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历。
中文名
王大胜
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1969年11月

目录

  1. 1 任职

王大胜任职

编辑
王大胜 王大胜
1989年7月—1990年8月,安福中学教师;
1990年9月—1992年6月任吉安县固江镇团委书记;
1992年7月—1994年9月在吉安县团委工作;
1994年10月—1995年12月任吉安县登龙乡党委委员、组织员;
1996年1月起历任吉安县凤凰乡党委委员、副乡长、党委副书记、乡长;
2001年2月起历任吉安县永和镇党委副书记、镇长、党委书记;
2002年11月任峡江县委常委、组织部长;
2006年6月任峡江县人民政府代县长。
2006年12月任峡江县人民政府县长。
2008年10月任中共永丰县委副书记、代县长。
2009年1月起任中共永丰县委副书记、县政府县长。
2011年09月任江西省吉安市人民政府副市长、党组成员。
词条标签:
官员 人物